• SCARABÉE
SCARABÉE
en onyx noir dont le plat est gravé de trois hiéroglyphes apocryphes ( ?).
Onyx. Basse Époque.
25 x 17 mm.

Provenance:
Ancienne collection de Monsieur A.

Estimation 300 - 500 €

Vendu 780 €

Lot 67

SCARABÉE

Vendu 780 € [$]

SCARABÉE
Onyx. Basse Époque.
25 x 17 mm.

Provenance:

Estimation 300 - 500 €

Vendu 780 €

Vente : 3851
Date : 13 nov. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie, Arts d'Orient & Art Précolombien