Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 184 Sayed Haider RAZA (né en 1922) LA TERRE - 1983

  • Sayed Haider RAZA (né en 1922) LA TERRE - 1983 Acrylique sur toile
Sayed Haider RAZA (né en 1922)
LA TERRE - 1983
Acrylique sur toile
Signée et datée en bas vers la droite "Raza, 83", contresignée, datée et titrée au dos "Raza, 1983, La Terre"
Hauteur : 50 Largeur : 50 cm

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

LA TERRE; ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN, DATED AND TITLED ON THE REVERSE

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 33 750 €

Lot 184

LA TERRE - 1983

Vendu 33 750 € [$]

LA TERRE - 1983
Acrylique sur toile
Hauteur : 50 Largeur : 50 cm

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 33 750 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso