Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 185 Sayed Haider RAZA (né en 1922) GERMINATION / BINDU - 1986

  • Sayed Haider RAZA (né en 1922) GERMINATION / BINDU - 1986 Acrylique sur toiles (diptyque)
Sayed Haider RAZA (né en 1922)
GERMINATION / BINDU - 1986
Acrylique sur toiles (diptyque)
Chacune signée, datée, titrée au dos "Raza, 1986, Germination" et "Raza, 1986, Bindu"

Hauteur : 61 Largeur : 30 cm

Commentaire : GERMINATION / BINDU (DIPTYCH); ACRYLIC ON CANVASES; EACH ONE SIGNED, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 35 000 €

Lot 185

GERMINATION / BINDU - 1986

Vendu 35 000 € [$]

GERMINATION / BINDU - 1986

Hauteur : 61 Largeur : 30 cm

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 35 000 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso