SAUTOIR
En perles fines, retenant un pompon en platine (950) finement ajouré d'ogives et de panaches, comme la bélière, sertie de diamants taillés en rose, frangée de huit chutes de perles fines
On joint treize perles fines
Epoque 1920
Diam. des perles : 3,6 mm
Long. : 78 cm; poids brut : 27,5 g
A NATURAL PEARL, DIAMOND AND PLATINUM SAUTOIR, CIRCA 1920
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 453

Vendu 5 850 € [$]

SAUTOIR
On joint treize perles fines
Epoque 1920
Diam. des perles : 3,6 mm
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : 2461
Date : 23 juill. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Importants Bijoux