• Sautoir en or, diamants, corail, perles et topazes A diamond, coral, pearl, topaz and gold long necklace

Sautoir
En or gris 18k, fait d'un pompon formé d'une chute de perles de culture et de corail (Corallium rubrum) (NR), la calotte formée d'une boule de corail godronné et la bélière sertie de diamants taillés en brillant et d'onyx, retenu à une longue chaîne forçat coupée de topazes blanches et de perles
Long. de la chaîne: 92 cm, Haut. du pompon: 9.5 cm, Poids brut: 23.79 g

A coral, cultured pearl, diamond, onyx, topaz and 18k white gold pendant on a long chain

Très bon état

CONDITION REPORT:
Very good condition

Estimation 1 600 - 1 800 €

Lot 240

Sautoir

Estimation 1 600 - 1 800 € [$]

Sautoir

Très bon état

CONDITION REPORT:
Very good condition

Estimation 1 600 - 1 800 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone