Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 205 Saul STEINBERG (1914-1999) SINGER AND GUITARIST, 1963

  • Saul STEINBERG (1914-1999) SINGER AND GUITARIST, 1963 Dessin à l'encre de Chine sur papier
Saul STEINBERG (1914-1999)
SINGER AND GUITARIST, 1963
Dessin à l'encre de Chine sur papier
signé, daté, dédicacé et situé en bas à droite "Steinberg, 1963, Pour Mr & Mme Renard affectueusement, N.Y"
Hauteur : 28,50 Largeur : 36 cm

Provenance : Collection Claude et Micheline Renard

Commentaire : "SINGER AND GUITARIST", DRAWING WITH INDIA INK ON PAPER, SIGNED, DATED, DEDICATED AND LOCATED LOWER RIGHT
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 689 €

Lot 205

Saul STEINBERG (1914-1999)
SINGER AND GUITARIST, 1963

Vendu 1 689 € [$]

Saul STEINBERG (1914-1999)
SINGER AND GUITARIST, 1963

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 689 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »