SAUCIERE et MOUTARDIER
En faïence. La saucière à décor d'armoiries en bleu et blanc. Long. : 20 cm. CLERMONT-FERRAND, XVIIIème siècle
Le moutardier à décor floral bleu et manganèse. Haut. : 8,5 cm. SUD OUEST, XVIIIème siècle
Estimation 300 - 400 €

Vendu 390 €

Lot 59

Vendu 390 € [$]

SAUCIERE et MOUTARDIER
Estimation 300 - 400 €

Vendu 390 €

Vente : 3837
Date : 29 mai 2018 10:30
Commissaire-priseur : Isabelle Boudot de La Motte

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Curiosité, Armes, Histoire Naturelle