Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 451 Sandra VASQUEZ DE LA HORRA (Née en 1967) LA VERGUENZA - 2007

  • Sandra VASQUEZ DE LA HORRA (Née en 1967) LA VERGUENZA - 2007 Crayon et cire sur papier
Sandra VASQUEZ DE LA HORRA (Née en 1967)
LA VERGUENZA - 2007
Crayon et cire sur papier
Titré en bas "La Verguenza", signé, daté et titré au dos "La Verguenza, Vasquez de la Horra, 2007"
Hauteur : 35 Largeur : 25 cm

Provenance : Kewenig Galerie, Cologne
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 2007

Commentaire : Pencil on wax paper; titled lower, signed, dated and titled on the reverse
Estimation 700 - 900 €

Vendu 1 907 €

Lot 451

LA VERGUENZA - 2007

Vendu 1 907 € [$]

LA VERGUENZA - 2007
Crayon et cire sur papier
Hauteur : 35 Largeur : 25 cm

Estimation 700 - 900 €

Vendu 1 907 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain