Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 452 Sandra VASQUEZ DE LA HORRA (Née en 1967) INDIAN VICTIM - 2006

  • Sandra VASQUEZ DE LA HORRA (Née en 1967) INDIAN VICTIM - 2006 Crayon et cire sur papier
Sandra VASQUEZ DE LA HORRA (Née en 1967)
INDIAN VICTIM - 2006
Crayon et cire sur papier
Titré en bas à gauche "Indian", signé, daté et titré au dos "Indian Victim, Vasquez de la Horra, 2006"
Hauteur : 16 Largeur : 20 cm

Provenance : Kewenig Galerie, Cologne
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 2007

Commentaire : Pencil on wax paper; titled lower left, signed, dated and titled on the reverse
Estimation 500 - 700 €

Vendu 1 760 €

Lot 452

INDIAN VICTIM - 2006

Vendu 1 760 € [$]

INDIAN VICTIM - 2006
Crayon et cire sur papier
Hauteur : 16 Largeur : 20 cm

Estimation 500 - 700 €

Vendu 1 760 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain