Vente Impressionniste & Moderne - 02 juin 2015 /Lot 89 SAN YU ou CHANG YU 1901 - 1966 VASE DE FLEURS

  • SAN YU ou CHANG YU 1901 - 1966 VASE DE FLEURS Encre de Chine sur papier rose
SAN YU ou CHANG YU 1901 - 1966
VASE DE FLEURS
Encre de Chine sur papier rose
Signé en caractères chinois et en lettres latines en bas à droite "SANYU"

Hauteur : 14 Largeur : 9 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : INDIA INK ON ROSE PAPER; SIGNED LOWER RIGHT; 5 1/2 x 3 1/2 in.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 8 750 €

Lot 89

VASE DE FLEURS

Vendu 8 750 € [$]

VASE DE FLEURS

Hauteur : 14 Largeur : 9 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 8 750 €

Vente : 2766
Date : 02 juin 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne