Vente Impressionniste & Moderne - 02 juin 2015 /Lot 83 SAN YU ou CHANG YU 1901 - 1966 MAINS ET JAMBES - Circa 1920-1930

  • SAN YU ou CHANG YU 1901 - 1966 MAINS ET JAMBES - Circa 1920-1930 Encre de Chine et aquarelle sur papier
SAN YU ou CHANG YU 1901 - 1966
MAINS ET JAMBES - Circa 1920-1930
Encre de Chine et aquarelle sur papier
Signé en caractères chinois et en lettres latines en bas à droite "SANYU"

Hauteur : 27 Largeur : 21 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Bibliographie : Rita Wong, "Sans Yu, catalogue raisonné drawings and watercolors", Archives of Modern Chinese Art, Li Ching Cultural and Educational Foundation, Taipei, 2015, n°W165, reproduit en couleurs p. 249

Commentaire : INDIA INK AND WATERCOLOUR ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT; 10 5/8 x 8 1/4 in.
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 54 300 €

Lot 83

Vendu 54 300 € [$]

Hauteur : 27 Largeur : 21 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 54 300 €

Vente : 2766
Date : 02 juin 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne