Vente Impressionniste & Moderne - 02 juin 2015 /Lot 90 SAN YU ou CHANG YU 1901 - 1966 FEMME A LA ROBE RAYEE - Circa 1920-1930

  • SAN YU ou CHANG YU 1901 - 1966 FEMME A LA ROBE RAYEE - Circa 1920-1930 Encre et lavis d'encre sur papier
SAN YU ou CHANG YU 1901 - 1966
FEMME A LA ROBE RAYEE - Circa 1920-1930
Encre et lavis d'encre sur papier
Signé en caractères chinois et en lettres latines en bas à droite "SANYU"

Hauteur : 48,50 Largeur : 31 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Bibliographie : Rita Wong, "Sans Yu, catalogue raisonné drawings and watercolors", Archives of Modern Chinese Art, Li Ching Cultural and Educational Foundation, Taipei, 2015, n°W159, reproduit en couleurs p. 246

Commentaire : Un certificat de Madame Rita Wong sera remis à l'acquéreur.

INK AND INK WASH ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT; 19 1/8 x 12 1/4 in.
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 18 200 €

Lot 90

Vendu 18 200 € [$]

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 18 200 €

Vente : 2766
Date : 02 juin 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne