Vente Art moderne - 04 décembre 2007 /Lot 280 Samuel GRANOWSKY (1889-1942) NU DE DOS,1923

  • Samuel GRANOWSKY (1889-1942) NU DE DOS,1923 Dessin au pastel et fusain sur papier teinté
Samuel GRANOWSKY (1889-1942)
NU DE DOS,1923
Dessin au pastel et fusain sur papier teinté
signé, situé et daté "1923" en bas à gauche
Hauteur : 41 Largeur : 18,50 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 478 €

Lot 280

Samuel GRANOWSKY (1889-1942)
NU DE DOS,1923

Vendu 2 478 € [$]

Samuel GRANOWSKY (1889-1942)
NU DE DOS,1923
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 478 €

Vente : 1325
Date : 04 déc. 2007 14:15

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Art moderne