Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 156 Samuel FOSSO Né en 1962 - Cameroun Autoportrait, série 70's lifestyle, 1975-1978

  • Samuel FOSSO Né en 1962 - Cameroun Autoportrait, série 70's lifestyle, 1975-1978 Tirage argentique
Samuel FOSSO Né en 1962 - Cameroun
Autoportrait, série 70's lifestyle, 1975-1978
Tirage argentique
Signé dans la marge en bas à droite
60,5 x 50,5 cm (tirage)
46,5 x 46,5 cm (image)

Provenance : Galerie Jean-Marc Patras, Paris
Vente Paris, Etude Mirabaud-Mercier, 7 octobre 2020, lot 14
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Gelatin silver print
Signed lower right in the margin
23,80 x 19,70 in. (print)
18,30 x 18,30 in. (picture)
Estimation 17 000 - 27 000 MAD

Vendu 22 100 MAD

Lot 156

Vendu 22 100 MAD

Tirage argentique
60,5 x 50,5 cm (tirage)
46,5 x 46,5 cm (image)

23,80 x 19,70 in. (print)
18,30 x 18,30 in. (picture)

Vendu 22 100 MAD

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain