Vente Un hiver marocain Art Contemporain Africain /Lot 36 Samson SSENKAABA (Xenson) Né en 1978 - Ouganda Flower farmer (Sprite) - 2018

  • <b>Samson SSENKAABA (Xenson)</b> Né en 1978 - Ouganda<br/>Flower farmer (Sprite) - 2018

Samson SSENKAABA (Xenson) Né en 1978 - Ouganda
Flower farmer (Sprite) - 2018
Canettes de soda cloutées&#xD;
et acrylique sur panneau&#xD;
Signé et daté verticalement en bas&#xD;
à gauche « Xenson 2018 »&#xD;
117,50 x 161,50 cm (à vue)

Commentaire: Studded soda cans and acrylic on panel;&#xD;
signed and dated lower left vertically
Estimations : 7 000 - 10 000€

Estimation: 77 000 MAD - 110 000 MAD

Vendu 97 500 MAD

Lot 36

Flower farmer (Sprite) - 2018

Vendu 97 500 MAD

¤ Importation temporaire

Flower farmer (Sprite) - 2018
et acrylique sur panneau&#xD;
à gauche « Xenson 2018 »&#xD;
117,50 x 161,50 cm (à vue)

Estimations : 7 000 - 10 000€

Vendu 97 500 MAD

Vente : MA3904
Lieu : Vente à huis clos
Date : 30 déc. 2020 17:30

Christophe Person
Tél. +33 1 42 99 20 34
cperson@artcurial.com

Un hiver marocain : Art Contemporain Africain