Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 46 Samson MNISI né en 1971 - Afrique du Sud Ugogo Omkhulu, 2019

  • ¤ Samson MNISI né en 1971 - Afrique du Sud Ugogo Omkhulu, 2019 Huile, acrylique, collages de papier et de toile sur toile
¤ Samson MNISI né en 1971 - Afrique du Sud
Ugogo Omkhulu, 2019
Huile, acrylique, collages de papier et de toile sur toile
Signée et datée en bas à droite "S.MNISI19"
Hauteur : 150 Largeur : 135 cm

Provenance : Collection particulière, Johannesburg

Commentaire : Oil, acrylic, canvas and paper collage on canvas
Signed and dated lower right

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 5 420 €

Lot 46

Samson MNISI né en 1971 - Afrique du Sud
Ugogo Omkhulu, 2019

Vendu 5 420 € [$]

¤ Importation temporaire

Ugogo Omkhulu, 2019

Signed and dated lower right

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 5 420 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain