Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 188 Sam SZAFRAN (1934 - 2019) L'ESCALIER - Circa 1995

  • Sam SZAFRAN (1934 - 2019) L'ESCALIER - Circa 1995 Aquarelle sur soie marouflée sur carton
Sam SZAFRAN (1934 - 2019)
L'ESCALIER - Circa 1995
Aquarelle sur soie marouflée sur carton
Signée en bas à gauche "Szafran"
Hauteur : 25 Largeur : 29 cm

Provenance : Galerie de France, Paris
Collection particulière, Paris (acquis directement auprès de cette dernière)
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Watercolour on silk laid down on board; signed lower left
Estimation 30 000 - 40 000 €

Lot 188

Sam SZAFRAN (1934 - 2019)
L'ESCALIER - Circa 1995

Estimation 30 000 - 40 000 € [$]

Sam SZAFRAN (1934 - 2019)
L'ESCALIER - Circa 1995
Hauteur : 25 Largeur : 29 cm

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour