Vente Eye Feel - 24 octobre 2017 /Lot 39 Sam SAMORE Né en 1963 Allegories of Beauty - 1990

  • Sam SAMORE Né en 1963 Allegories of Beauty - 1990 Épreuve argentique
Sam SAMORE Né en 1963
Allegories of Beauty - 1990
Épreuve argentique
Signée, numérotée et datée au crayon dans l'image en bas à gauche
Édition de 2 exemplaires
Feuille : 111 x 211,50 cm
Image : 78,50 x 183 cm

Provenance : Galerie Rodolphe Janssen, Bruxelles

Bibliographie : Sam Samore, Allegories of Beauty (Incomplete), Berlin, Daad Galerie, 1996

Commentaire : Gelatin silver print ; Edition of 2 ;
Sheet : 43,70 x 83,27 in. ; Image : 30,91 x 72,05 in.

ERRATUM : L'oeuvre est signée, numérotée et datée au crayon dans l'image en bas à gauche
THis print is signed, dated and numbered lower left.
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 8 060 €

Lot 39

Sam SAMORE Né en 1963
Allegories of Beauty - 1990

Vendu 8 060 € [$]

Sam SAMORE Né en 1963
Allegories of Beauty - 1990
Épreuve argentique
Édition de 2 exemplaires
Feuille : 111 x 211,50 cm
Image : 78,50 x 183 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 8 060 €

Vente : 3242
Date : 24 oct. 2017 20:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Eye Feel Photographie