Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 101 Sam NHLENGETHWA né en 1955 - Afrique du Sud The Exit, 2015

  • ¤ Sam NHLENGETHWA né en 1955 - Afrique du Sud The Exit, 2015 Huile, acrylique et collage sur toile
¤ Sam NHLENGETHWA né en 1955 - Afrique du Sud
The Exit, 2015
Huile, acrylique et collage sur toile
Signée et datée en bas à droite "SAM 15 NHLENGETHWA"
Signée, datée et titrée au dos

Hauteur : 92 Largeur : 105 cm

Provenance : Goodman Gallery, Johannesburg

Commentaire : Oil, acrylic and collage on canvas
Signed and dated lower right
Signed, dated and titled on the back

Estimation 8 500 - 12 000 €

Lot 101

Sam NHLENGETHWA né en 1955 - Afrique du Sud
The Exit, 2015

Estimation 8 500 - 12 000 € [$]

¤ Importation temporaire

The Exit, 2015

Hauteur : 92 Largeur : 105 cm

Signed and dated lower right

Estimation 8 500 - 12 000 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain