Vente Art Contemporain - Vente du jour - 09 décembre 2020 /Lot 536 Sam FRANCIS (1923 - 1994) SF 66-036 - 1966

  • Sam FRANCIS (1923 - 1994) SF 66-036 - 1966 Acrylique sur papier
Sam FRANCIS (1923 - 1994)
SF 66-036 - 1966
Acrylique sur papier
Signé, daté, titré et situé au dos "Sam Francis, 66-036, 1966, LA"
Hauteur : 24,40 Largeur : 40 cm

Provenance : Collection Jean Fournier, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Acrylic on paper; signed, dated, titled and located on the reverse
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 16 900 €

Lot 536

Sam FRANCIS (1923 - 1994)
SF 66-036 - 1966

Vendu 16 900 € [$]

Sam FRANCIS (1923 - 1994)
SF 66-036 - 1966
Acrylique sur papier

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 16 900 €

Vente : 4071
Date : 09 déc. 2020 16:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain - Vente du jour