Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 51 Sam FRANCIS (1923 - 1994) SANS TITRE

  • Sam FRANCIS (1923 - 1994) SANS TITRE Acrylique sur papier
Sam FRANCIS (1923 - 1994)
SANS TITRE
Acrylique sur papier
Signé au dos "Sam Francis"

Hauteur : 9 Largeur : 5,50 cm

Provenance : Galerie Delhaive, Amsterdam
Galerie Willy Schoots, Eindhoven
Collection particulière, Pays-Bas
Par cessions successives à l'actuel propriétaire

Commentaire : ACRYLIC ON PAPER; SIGNED ON THE REVERSE
Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 3 380 €

Lot 51

Sam FRANCIS (1923 - 1994)
SANS TITRE

Vendu 3 380 € [$]

Sam FRANCIS (1923 - 1994)
SANS TITRE
Acrylique sur papier
Signé au dos "Sam Francis"

Hauteur : 9 Largeur : 5,50 cm

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 3 380 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain