Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 243 Sam FRANCIS (1923-1994) SANS TITRE - 1970

  • Sam FRANCIS (1923-1994) SANS TITRE - 1970 Acrylique sur papier
Sam FRANCIS (1923-1994)
SANS TITRE - 1970
Acrylique sur papier
Signé, daté, situé et dédicacé au dos "March 5 1970, For E... for holding out 25 years and for the next 2500, Sam, Sam Francis, 1970, Bern"
Hauteur : 106 Largeur : 75,50 cm

Commentaire : SANS TITRE; ACRYLIC ON PAPER; SIGNED, DATED, LOCATED AND DEDIDCATED ON THE REVERSE
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 40 240 €

Lot 243

Sam FRANCIS (1923-1994)
SANS TITRE - 1970

Vendu 40 240 € [$]

Sam FRANCIS (1923-1994)
SANS TITRE - 1970
Acrylique sur papier

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 40 240 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso