Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 184 Sam FRANCIS (1923-1994) SANS TITRE, 1959

  • Sam FRANCIS (1923-1994) SANS TITRE, 1959 Gouache sur papier
Sam FRANCIS (1923-1994)
SANS TITRE, 1959
Gouache sur papier
signé du monogramme et daté au dos "SF, 59"
Hauteur : 11,50 Largeur : 36 cm

Provenance : Collection Claude et Micheline Renard

Commentaire : "SANS TITRE", GOUACHE ON PAPER, SIGNED WITH THE MONOGRAM AND DATED ON THE REVERSE
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 38 970 €

Lot 184

Sam FRANCIS (1923-1994)
SANS TITRE, 1959

Vendu 38 970 € [$]

Sam FRANCIS (1923-1994)
SANS TITRE, 1959
Gouache sur papier

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 38 970 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »