Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 186 Sam FRANCIS (1923-1994) LOS ANGELES/TOKYO, 1963-1964

  • Sam FRANCIS (1923-1994) LOS ANGELES/TOKYO, 1963-1964 Acrylique sur papier
Sam FRANCIS (1923-1994)
LOS ANGELES/TOKYO, 1963-1964
Acrylique sur papier
signé, daté et titré au dos "Sam Francis, 1963-1964, Los Angeles-Tokyo"

Hauteur : 56 Largeur : 75 cm

Provenance : Collection Claude et Micheline Renard

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Sam Francis sous le n°SFP63-073

"LOS ANGLES/TOKYO", ACRYLIC ON PAPER, SIGNED, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 73 668 €

Lot 186

Sam FRANCIS (1923-1994)
LOS ANGELES/TOKYO, 1963-1964

Vendu 73 668 € [$]

Sam FRANCIS (1923-1994)
LOS ANGELES/TOKYO, 1963-1964
Acrylique sur papier

Hauteur : 56 Largeur : 75 cm

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 73 668 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »