Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 181 Sam FRANCIS (1923-1994) ETUDE POUR LA CHASE BANK MURAL, 1959

  • Sam FRANCIS (1923-1994) ETUDE POUR LA CHASE BANK MURAL, 1959 Gouache sur papier
Sam FRANCIS (1923-1994)
ETUDE POUR LA CHASE BANK MURAL, 1959
Gouache sur papier
signé, daté, titré, situé et annoté au dos "Sam Francis, 1959, Etude pour la Chase Bank mural, NY, SF 59 260"

Hauteur : 10,50 Largeur : 48 cm

Provenance : Collection Claude et Micheline Renard

Commentaire : "ETUDE POUR LA CHASE BANK", GOUACHE ON PAPER, SIGNED, DATED, TITLED, LOCATED AND INSCRIBED ON THE REVERSE
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 36 372 €

Lot 181

Sam FRANCIS (1923-1994)

Vendu 36 372 € [$]

Sam FRANCIS (1923-1994)
Gouache sur papier

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 36 372 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »