Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 182 Sam FRANCIS (1923-1994) COMPOSITION ROUGE

  • Sam FRANCIS (1923-1994) COMPOSITION ROUGE Gouache sur papier
Sam FRANCIS (1923-1994)
COMPOSITION ROUGE
Gouache sur papier
signé au dos "Sam Francis"

Hauteur : 52,50 Largeur : 24,50 cm

Provenance : Collection Claude et Micheline Renard

Commentaire : "COMPOSITION ROUGE", GOUACHE ON PAPER SIGNED ON THE REVERSE
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 31 176 €

Lot 182

Sam FRANCIS (1923-1994)
COMPOSITION ROUGE

Vendu 31 176 € [$]

Sam FRANCIS (1923-1994)
COMPOSITION ROUGE
Gouache sur papier
signé au dos "Sam Francis"

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 31 176 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »