Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 190 Sam FRANCIS (1923-1994) COMPOSITION

  • Sam FRANCIS (1923-1994) COMPOSITION Acrylique sur papier
Sam FRANCIS (1923-1994)
COMPOSITION
Acrylique sur papier
signé et dédicacé au dos "For Claude Renard amitiés de Sam Francis"
Hauteur : 33 Largeur : 41 cm

Provenance : Collection Claude et Micheline Renard

Commentaire : "COMPOSITION", ACRYLIC ON PAPER, SIGNED AND DEDICATED ON THE REVERSE
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 23 382 €

Lot 190

Sam FRANCIS (1923-1994)
COMPOSITION

Vendu 23 382 € [$]

Sam FRANCIS (1923-1994)
COMPOSITION
Acrylique sur papier
Hauteur : 33 Largeur : 41 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 23 382 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »