Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 188 Sam FRANCIS (1923-1994) COMPOSITION, 1989

  • Sam FRANCIS (1923-1994) COMPOSITION, 1989 Acrylique sur papier
Sam FRANCIS (1923-1994)
COMPOSITION, 1989
Acrylique sur papier
signé et daté au dos "Sam Francis, 1989"

Hauteur : 87 Largeur : 105,50 cm

Provenance : Collection Claude et Micheline Renard

Commentaire : "COMPOSITION", ACRYLIC ON PAPER, SIGNED AND DATED TWICE ON THE REVERSE
Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 100 930 €

Lot 188

Sam FRANCIS (1923-1994)
COMPOSITION, 1989

Vendu 100 930 € [$]

Sam FRANCIS (1923-1994)
COMPOSITION, 1989
Acrylique sur papier

Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 100 930 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »