Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 185 Sam FRANCIS (1923-1994) COMPOSITION, 1953

  • Sam FRANCIS (1923-1994) COMPOSITION, 1953 Gouache sur papier
Sam FRANCIS (1923-1994)
COMPOSITION, 1953
Gouache sur papier
annotée au dos "SF 53-001"
Hauteur : 24 Largeur : 15,50 cm

Provenance : Collection Claude et Micheline Renard

Commentaire : "COMPOSITION", 1953, GOUACHE ON PAPER, INSCRIBED ON THE REVERSE
Estimation 18 000 - 22 000 €

Vendu 57 558 €

Lot 185

Sam FRANCIS (1923-1994)
COMPOSITION, 1953

Vendu 57 558 € [$]

Sam FRANCIS (1923-1994)
COMPOSITION, 1953
Gouache sur papier
annotée au dos "SF 53-001"

Estimation 18 000 - 22 000 €

Vendu 57 558 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »