Vente Estampes, Multiples et Livres illustrés - 04 décembre 2013 /Lot 102 Salvador DALI (Figuères,1904 -Figuères, 1989) LE RHINOCEROS, 1970

  • Salvador DALI (Figuères,1904 -Figuères, 1989) LE RHINOCEROS, 1970
Salvador DALI (Figuères,1904 -Figuères, 1989)
LE RHINOCEROS, 1970
Vernis mou, pointe-sèche et aquatinte en couleurs ; épreuve signée et numérotée 25/150
59 x 76,5 cm (à vue) - encadrée
Très bon état
Michler-Löpsinger 450

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 157 €

Lot 102A

LE RHINOCEROS, 1970

Vendu 4 157 € [$]

LE RHINOCEROS, 1970
Très bon état
Michler-Löpsinger 450

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 157 €

Vente : 2404
Date : 04 déc. 2013 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes, Multiples et Livres illustrés