Vente Livres et manuscrits modernes - 14 mai 2009 /Lot 17 Salvador Dali Dessin original, signé et daté

  • Salvador Dali  Dessin original, signé et daté
Salvador DaliDessin original, signé et daté
dans :
B. ROSE : WINE, WOMEN AND WORDS
New-York, Somon & Schuter, s.d. [ca 1950]. In-8, rel. demi-toile d'éd. Ill. de Salvador Dali. In-texto et hors-texte. Beau et fougeux DESSIN ORIGINAL (chevalier à la lance) signé Dali, à l'encre, 18,5 x 9 cm, sur page de garde, avec ENVOI sur la page de face, signé et daté "Salvador Dali 1950".

Estimation 1 800 - 2 000 €

Vendu 7 650 €

Lot 17

Salvador Dali
Dessin original, signé et daté

Vendu 7 650 € [$]

dans :

Estimation 1 800 - 2 000 €

Vendu 7 650 €

Vente : 1567
Date : 14 mai. 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et manuscrits modernes