Vente Art moderne - 13 février 2007 /Lot 87 Salvador DALI (1904-1989) VENUS A LA GIRAFE, 1973

  • Salvador DALI (1904-1989) VENUS A LA GIRAFE, 1973 Bronze à patine dorée
Salvador DALI (1904-1989)
VENUS A LA GIRAFE, 1973
Bronze à patine dorée
signé, numéroté 1417/1500, fondeur Venturi Arte
Hauteur: 57 cm

Bibliographie : Robert et Nicolas Descharnes, "Dali, Le Dur et le Mou, sculptures et objets", Editions Eccart, 2004. Reproduit et répertorié page 37 sous le nø 69 (un autre exemplaire)
Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 5 180 €

Lot 87

Salvador DALI (1904-1989)
VENUS A LA GIRAFE, 1973

Vendu 5 180 € [$]

Salvador DALI (1904-1989)
VENUS A LA GIRAFE, 1973
Bronze à patine dorée
Hauteur: 57 cm

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 5 180 €

Vente : 1176
Date : 13 févr. 2007 11:00

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne