Vente Estampes et Livres illustrés - 03 juin 2015 /Lot 41 Salvador DALI 1904 - 1989 VENUS ET L'AMOUR - 1971

  • Salvador DALI 1904 - 1989 VENUS ET L'AMOUR - 1971
Salvador DALI 1904 - 1989
VENUS ET L'AMOUR - 1971
Planche de la série "suite mythologique nouvelle"
Pointe-sèche et pochoir en couleurs, épreuve signée et numérotée XVIII/L
imprimée sur Auvergne Richard de Bas
78,4 x 57,8 cm

Très bon état général
Michler-Löpsinger 483

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 820 €

Lot 41

Salvador DALI 1904 - 1989
VENUS ET L'AMOUR - 1971

Vendu 1 820 € [$]

Salvador DALI 1904 - 1989
VENUS ET L'AMOUR - 1971
78,4 x 57,8 cm

Très bon état général
Michler-Löpsinger 483

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 820 €

Vente : 2772
Date : 03 juin 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes et Livres illustrés