Vente Limited Edition - 19 mai 2015 /Lot 154 Salvador DALI 1904 - 1989 VENUS AU TIROIR - 1988

  • Salvador DALI 1904 - 1989 VENUS AU TIROIR - 1988 Bronze à patine verte
Salvador DALI 1904 - 1989
VENUS AU TIROIR - 1988
Bronze à patine verte
Signé, numéroté et annoté sur la base 22/99, VM
Porte le cachet Valsuani et Demart

GREEN PATINA BRONZE ; SIGNED, NUMBERED AND ANNOTATED
Hauteur : 36 Largeur : 8,50 Profondeur : 10 cm

Bibliographie : R. & N. Descharnes Dali, The Hard and The Soft : Spells for the Magic of Form, Edition Eccart, France, 2004, Grande Vénus reproduite p. 37 sous le n°68.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 640 €

Lot 154

Salvador DALI 1904 - 1989
VENUS AU TIROIR - 1988

Vendu 3 640 € [$]

Salvador DALI 1904 - 1989
VENUS AU TIROIR - 1988
Bronze à patine verte

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 640 €

Vente : 2731
Date : 19 mai 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone