Vente Limited Edition - 28 mai 2019 /Lot 287 Salvador DALI (1904 - 1989) Tristan et Yseult

  • Salvador DALI (1904 - 1989) Tristan et Yseult
Salvador DALI (1904 - 1989)
Tristan et Yseult
Paris, Oeuvres Grapiques Contemporaines, 1970
In-folio en feuilles, sous couverture blanche rempliée, chemise de parchemin estampée sur le 1er plat et en or au dos, étui entoilé, illustré de 21 pointes-sèches en couleur monogrammées, enrichi d'un envoi.
Un des 90 exemplaires (n°31) sur Vélin d'Arches signés de l'artiste.

Illustrated book ; signed and numbered

Bibliographie : Michler-Löpsinger 406 à 426
Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 287

Salvador DALI (1904 - 1989)
Tristan et Yseult

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

Salvador DALI (1904 - 1989)
Tristan et Yseult

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : 3918
Date : 28 mai 2019 20:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone