Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 222 Salvador DALI 1904 - 1989 Réflection - 1968

Salvador DALI 1904 - 1989
Réflection - 1968
Encre sur cendrier en porcelaine édité pour Air-India par la Maison Teissonnière à Limoges
Titré et signé sur le dessus «REFLECTION Dali», contresigné et daté sur le dessous «Dali 1968»
8,50 x 17,50 x 12 cm
Hauteur : 8,50 Largeur : 17,50 Profondeur : 12 cm

Commentaire : Ink on porcelain ; signed and titled on the top, signed again and dated on the underside
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 222

Salvador DALI 1904 - 1989
Réflection - 1968

Vendu 4 940 € [$]

Salvador DALI 1904 - 1989
Réflection - 1968
8,50 x 17,50 x 12 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950