Vente Limited Edition & Pierre Soulages, graveur - 13 décembre 2017 /Lot 153 Salvador DALI (1904 - 1989) Quevedos visioner - 1975

  • Salvador DALI (1904 - 1989) Quevedos visioner - 1975
Salvador DALI (1904 - 1989)
Quevedos visioner - 1975
Album composé de 6 pointes-sèches en noir, colorées au pochoir sur papier Japon
Signées et numérotées "64/100"
67 x 51 cm (chaque)

Set of 6 drypoint etchings and stencil in colors on Japan paper; signed and numbered
26.37 x 20.07 in.

Bibliographie : Michler-Löpsinger 766 à 771
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 4 940 €

Lot 153

Salvador DALI (1904 - 1989)
Quevedos visioner - 1975

Vendu 4 940 € [$]

Salvador DALI (1904 - 1989)
Quevedos visioner - 1975
67 x 51 cm (chaque)

26.37 x 20.07 in.

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 4 940 €

Vente : 3298
Date : 13 Déc. 2017 19:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone