Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 09 décembre 2020 /Lot 305 Salvador DALI 1904 - 1989 Montre molle - 1968

  • Salvador DALI 1904 - 1989 Montre molle - 1968 Plomb galvanisé sur panneau de bois
Salvador DALI 1904 - 1989
Montre molle - 1968
Plomb galvanisé sur panneau de bois
Signé en bas à gauche "Dali" (presque invisible), dédicacé au centre "Pour PIERRE"
Hauteur : 62,70 Largeur : 34,50 cm

Provenance : Vente Paris, Artcurial, 2 juin 2002, lot 66
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Descharnes sous le numéro o536.

Un certificat de Messieurs Nicolas et Olivier Descharnes sera remis à l'acquéreur.

Galvanized lead on wood panel ; signed lower left (almost invisible), dedicated at the center
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 43 750 €

Lot 305

Salvador DALI 1904 - 1989
Montre molle - 1968

Vendu 43 750 € [$]

Salvador DALI 1904 - 1989
Montre molle - 1968

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 43 750 €

Vente : 4065
Date : 09 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour