Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 191 Salvador DALI 1904 - 1989 Les stores vénitiens - 1957

  • Salvador DALI 1904 - 1989 Les stores vénitiens - 1957 Gouache sur carton
Salvador DALI 1904 - 1989
Les stores vénitiens - 1957
Gouache sur carton
Signé en bas au centre "Dali", au verso cachet de la «National Federation of Textile»

Hauteur : 37 Largeur : 37,30 cm

Provenance : Collection Mafalda Davis
A l'actuel propriétaire par descendance

Gouache on cardboard: signed lower center

Estimation 13 000 - 18 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 191

Salvador DALI 1904 - 1989
Les stores vénitiens - 1957

Vendu 15 600 € [$]

Salvador DALI 1904 - 1989
Les stores vénitiens - 1957
Gouache sur carton

Estimation 13 000 - 18 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950