Vente Estampes et Livres illustrés - 03 juin 2015 /Lot 43 Salvador DALI 1904 - 1989 LES SONGES DROLATIQUES DE PANTAGRUEL - 1973

  • Salvador DALI 1904 - 1989 LES SONGES DROLATIQUES DE PANTAGRUEL - 1973
Salvador DALI 1904 - 1989
LES SONGES DROLATIQUES DE PANTAGRUEL - 1973
Lithographie en noir sur fond marine, imprimée sur Japon, épreuve d'artiste signée ( edition à 250 épreuves + 25 EA sur ce papier en couleurs)
75,6 x 54 cm

Très bon état
Michler-Löpsinger 1410 b

Estimation 300 - 400 €

Vendu 390 €

Lot 43

Salvador DALI 1904 - 1989

Vendu 390 € [$]

Salvador DALI 1904 - 1989
75,6 x 54 cm

Très bon état
Michler-Löpsinger 1410 b

Estimation 300 - 400 €

Vendu 390 €

Vente : 2772
Date : 03 juin 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes et Livres illustrés