Vente Estampes et Livres illustrés - 03 juin 2015 /Lot 40 Salvador DALI 1904 - 1989 LE BAISER - 1974

  • Salvador DALI 1904 - 1989 LE BAISER - 1974
Salvador DALI 1904 - 1989
LE BAISER - 1974
Planche 6 de la suite "Le Paradis perdu"
Pointe-sèche en couleurs, signée et justifiée "Lana 35/225"
56,3 x 44,5 cm - encadrée

Le papier un peu jauni, autrement bonne épreuve
Michler-Löpsinger 709 e

Estimation 500 - 600 €

Vendu 650 €

Lot 40

Salvador DALI 1904 - 1989
LE BAISER - 1974

Vendu 650 € [$]

Salvador DALI 1904 - 1989
LE BAISER - 1974
56,3 x 44,5 cm - encadrée

Michler-Löpsinger 709 e

Estimation 500 - 600 €

Vendu 650 €

Vente : 2772
Date : 03 juin 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes et Livres illustrés