Vente Limited Edition & Pierre Soulages, graveur - 13 décembre 2017 /Lot 161 Salvador DALI (1904 - 1989) L'alchimiste - 1973

  • Salvador DALI (1904 - 1989) L'alchimiste - 1973
Salvador DALI (1904 - 1989)
L'alchimiste - 1973
Pointe-sèche en noir rehaussée à l'aquarelle par l'artiste
Signée et annotée "Essai"

L'oeuvre est enregistrée dans les archives Descharnes
Un certificat sera remis à l'acquéreur

Etching and watercolor; signed and annoted

Hauteur : 76 Largeur : 56 cm

Bibliographie : Michler-Löpsinger 581
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 28 600 €

Lot 161

Salvador DALI (1904 - 1989)
L'alchimiste - 1973

Vendu 28 600 € [$]

Salvador DALI (1904 - 1989)
L'alchimiste - 1973
Signée et annotée "Essai"

Hauteur : 76 Largeur : 56 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 28 600 €

Vente : 3298
Date : 13 Déc. 2017 19:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone