Vente Estampes et Livres illustrés - 03 juin 2015 /Lot 46 Salvador DALI 1904 - 1989 HOMMAGE A MERCURE - 1974

  • Salvador DALI 1904 - 1989 HOMMAGE A MERCURE - 1974
Salvador DALI 1904 - 1989
HOMMAGE A MERCURE - 1974
Pointe-sèche et pochoir en couleurs, épreuve signée et numérotée 21/150, imprimée sur Arches
76,2 x 56,5 cm

Très bon état
Michler-Löpsinger 678

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 040 €

Lot 46

Salvador DALI 1904 - 1989
HOMMAGE A MERCURE - 1974

Vendu 1 040 € [$]

Salvador DALI 1904 - 1989
HOMMAGE A MERCURE - 1974
76,2 x 56,5 cm

Très bon état
Michler-Löpsinger 678

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 040 €

Vente : 2772
Date : 03 juin 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes et Livres illustrés