Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 190 Salvador DALI 1904 - 1989 Etudes pour les illustrations page XIX et page XXX du Manifeste mystique, Robert Godet - 1951

Salvador DALI 1904 - 1989
Etudes pour les illustrations page XIX et page XXX du Manifeste mystique, Robert Godet - 1951
Encre de Chine sur papier
Signé et daté en bas au centre "Salvador Dali 1951"
Hauteur : 14,60 Largeur : 15,50 cm

Provenance : Cadeau de l'artiste à l'actuel propriétaire

India Ink on paper ; signed and dated lower center
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 14 300 €

Lot 190

Salvador DALI 1904 - 1989

Vendu 14 300 € [$]

Salvador DALI 1904 - 1989
Encre de Chine sur papier

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 14 300 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950