Vente Ritz Paris - 21 avril 2018 /Lot 2744 SALON PROUST : TABLE DE MILIEU DE STYLE REGENCE

  • SALON PROUST : TABLE DE MILIEU DE STYLE REGENCE
SALON PROUST : TABLE DE MILIEU DE STYLE REGENCE
En bois doré, mouluré et sculpté de coquilles, palmettes, feuilles d'acanthe et croisillons, les pieds se terminant par des sabots, réunis par une entretoise en X, dessus de marbre ; état d'usage
Hauteur : 89 Largeur : 149,50 Profondeur : 109,50 cm

Commentaire : A Régence style center table from the salon Proust
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 20 800 €

Lot 2744

Vendu 20 800 € [$]

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 20 800 €

Vente : 3828
Date : 21 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 5