Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 257 Sakti BURMAN (né en 1935) LE PAYS DES OISEAUX - 1986

  • Sakti BURMAN (né en 1935) LE PAYS DES OISEAUX - 1986 Acrylique sur toile
Sakti BURMAN (né en 1935)
LE PAYS DES OISEAUX - 1986
Acrylique sur toile
Signée en bas au centre "Sakti Burman"
Datée, titrée et située au dos "Le pays des oiseaux, 27.III.1986, Besançon"
Hauteur : 54 Largeur : 65,50 cm

Commentaire : LE PAYS DES OISEAUX; ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED LOWER CENTRE, DATED, TITLED AND LOCATED ON THE REVERSE
Estimation 13 500 - 15 000 €

Vendu 16 250 €

Lot 257

Sakti BURMAN (né en 1935)
LE PAYS DES OISEAUX - 1986

Vendu 16 250 € [$]

Sakti BURMAN (né en 1935)
LE PAYS DES OISEAUX - 1986
Acrylique sur toile

Estimation 13 500 - 15 000 €

Vendu 16 250 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso