Vente Bibliothèque littéraire et poétique - 16 octobre 2013 /Lot 203 SAINT-JOHN PERSE. EXIL. Marseille, Les Cahiers du Sud, 1942. In-8, broché. Couverture imprimée en noir. Edition originale tirée à 20...

  • SAINT-JOHN PERSE. EXIL. Marseille, Les Cahiers du Sud, 1942. In-8, broché. Couverture imprimée en noir. Edition originale tirée à 20...
SAINT-JOHN PERSE. EXIL. Marseille, Les Cahiers du Sud, 1942. In-8, broché. Couverture imprimée en noir. Edition originale tirée à 200 exemplaires sur papier vélin (n° 194). Rare tiré à part du numéro de mai 1942 des Cahiers du Sud.
Estimation 300 - 400 €

Vendu 316 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Lot 203

SAINT-JOHN PERSE. EXIL. Marseille, Les Cahiers du Sud, 1942. In-8, broché. Couverture imprimée en noir. Edition originale tirée à 20...

Vendu 316 € [$]

SAINT-JOHN PERSE. EXIL. Marseille, Les Cahiers du Sud, 1942. In-8, broché. Couverture imprimée en noir. Edition originale tirée à 200 exemplaires sur papier vélin (n° 194). Rare tiré à part du numéro de mai 1942 des Cahiers du Sud.
Estimation 300 - 400 €

Vendu 316 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Détails de la vente

Vente : 2398
Date : 16 oct. 2013 14:30

Contact

Lorena de Las Heras
Tél.
ldelasheras@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Kristina Vrzests
Tél. +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions Générales d’Achat

Bibliothèque littéraire et poétique. Livres et manuscrits des 19e et 20e siècles