Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 170 Sacha SOSNO (né en 1937) LES OBSTACLES PREDOMINENT ENCORE - 1980

  • Sacha SOSNO (né en 1937) LES OBSTACLES PREDOMINENT ENCORE - 1980 Bronze à patine brune
Sacha SOSNO (né en 1937)
LES OBSTACLES PREDOMINENT ENCORE - 1980
Bronze à patine brune
Signé, daté et numéroté à la base "Sosno, 80, n°EA 1/4"

Hauteur : 31,50 Largeur : 14,50 Profondeur : 15 cm

Provenance : Collection Jacques et Madeleine Matarasso, Nice

Expositions : Nice, Musée d'Art Moderne et d'Art Contemporain, "Sosno-Oblitération : Peinture, Sculpture", novembre-janvier 2002, reproduit en couleur p. 122.

Commentaire : LES OBSTACLES PREDOMINENT ENCORE; BRONZE WITH DARK PATINA; SIGNED, DATED AND NUMBERED ON THE BASE
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 120 €

Lot 170

Sacha SOSNO (né en 1937)

Vendu 3 120 € [$]

Sacha SOSNO (né en 1937)
Bronze à patine brune

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 120 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso