Vente Monaco Sculptures - 22 juillet 2021 /Lot 1230 Sacha SOSNO (1937-2013) UN ESPACE AU SEIN DES EAUX (AFRICAN BLUE) - 1989

  • Sacha SOSNO (1937-2013) UN ESPACE AU SEIN DES EAUX (AFRICAN BLUE) - 1989 Marbre
Sacha SOSNO (1937-2013)
UN ESPACE AU SEIN DES EAUX (AFRICAN BLUE) - 1989
Marbre
Signé et daté en bas à droite "Sosno, 89"

Dimensions de chaque socle en marbre blanc (x2): 15 x 56 x 12 cm
Hauteur : 175 Largeur : 144 Profondeur : 2 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique

Expositions : Nice, Galerie Ferrero, 1989

Bibliographie : P. Restany, M. Thévoz, "Sosno", Editions de la Différence, Paris, 1992, reproduit en couleur p. 139
"Plein Air", Z. Edition, Nice, 1998, reproduit p.70

Commentaire : Un certificat de l'Atelier Sosno sera remis à l'acquéreur.

Marble; signed and dated lower right
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 1230

Sacha SOSNO (1937-2013)

Vendu 13 000 € [$]

Sacha SOSNO (1937-2013)
Marbre

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : M1085
Date : 22 juill. 2021 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Monaco Sculptures