• SABRETACHE DE HUSSARDS
  • SABRETACHE DE HUSSARDS
  • SABRETACHE DE HUSSARDS
SABRETACHE DE HUSSARDS en cuir noir, à trois anneaux et plaque en écu aux trous fleurs de lys, couronnées, sur faisceau d'étendards et feuillages en laiton.
Epoque Restauration.
Assez bel état, petites usures, accident à une patte en cuir d'anneau.
34 x 26,5 cm.

Estimation 500 - 800 €

Vendu 585 €

Lot 147

SABRETACHE DE HUSSARDS

Vendu 585 € [$]

Epoque Restauration.
34 x 26,5 cm.

Estimation 500 - 800 €

Vendu 585 €

Vente : IT4105
Lieu : Online Only
Date : 11 mars 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Tél. +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Collection Famille Verly, Les épopées napoléoniennes, Partie IV